Интернет-магазин Defencer.ru - У нас вы приобретете все для защиты информации и информационной безопасности: подавители сотовой связи , антижучки, детекторы, обнаружители камер, охранные системы, подавители мобильных телефонов, видеоняня, трекеры, trecker, видеорегистраторы, глушилки, видеонаблюдение, диктофоны, системы видеонаблюдения, вся для видео захвата, турникеты, подавители gps, домофоны, светодиодные фонари, регистраторы, dvr, веб камеры, подствольные фонари, подавители, отпугиватели собак, средства защиты, контроля доступа, видеозахвата, охранная сигнализация.

  
 
Каталог
Корзина
(нет товаров)

Контакты
8/926/613-2836

E-mail sale@defencer.ru

Регистрация
Логин:
Пароль:
Статьи

ЦЕВЬЯ ДЛЯ АКС-74У: Б-11 И Б-11У
КАК ПРИСТРЕЛЯТЬ ТЕПЛОВИЗОР "ГРАНЬ"?
БЫСТРАЯ ХОЛОДНАЯ ПРИСТРЕЛКА КОЛЛИМАТОРА ПО ЛЦУ
КРОНШТЕЙНЫ НАД ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКОЙ: РАЗЛИЧИЯ
НОВИНКА: Б-28 ДЛЯ АКС-74У
ТЮНИНГ ПУЛЕМЁТА КОРД: КРОНШТЕЙН Б-13К
С ЧЕМ СОВМЕСТИМ КОМПЛЕКТ «ЛИДЕР» КРОМЕ ПРИБОРА «ПЕРСТ ЛИДЕР»?
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ КОЛЛИМАТОРНЫХ ПРИЦЕЛОВ «ВЗОР»: ВАРИАНТЫ
УВЕЛИЧИТЕЛИ "ВЗОР" ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ У КОЛЛИМАТОРНОГО ПРИЦЕЛА "ВЗОР-5": КАКИЕ ЕСТЬ ОПЦИИ?


Все статьи ...
Новинки


 

Кронштейн крепления тепловизора

39000 рублей


Светодиодный фонарь «КЛЕЩ-1С-ИК+ЛЦУ»

38700 рублей


Кронштейн Б-28

28500 рублей


Увеличитель «Взор»

35000 рублей


Футболка "Тень"

900 рублей

Статьи

Обзор детектора поля «Protect-1210»

Еще совсем недавно, возможность получения скрытой информации была доступна только спецслужбам. Сегодня, в век информационных технологий, многие «шпионские страсти» стали по карману практически каждому человеку. В связи с этим, над информационной безопасностью многих людей нависла настоящая угроза разоблачения. По всем законам рынка, очевидная нехватка гарантий секретности породила требуемое предложение. Так в угоду повсеместного распространения «жучков» на свет появились их антиподы – «детекторы полей». 2008 год, в этом смысле, стал продолжением именитой серии продвинутых портативных приборов и предложил обществу новый – «Protect-1210» (P-1210).

«Protect-1210» - детектор поля, в народе «антижучок», нового поколения, одна из последних моделей обнаружения источников несанкционированной передачи информации посредством трансляции по радиоканалу. В вопросах компетенции данного прибора лежит обнаружение и локализация ряда телефонных, комнатных, переносных, беспроводных, мобильных и других радио и видео-передатчиков. Прибор фиксирует как аналоговый, так и цифровой сигнал.
Прежде всего, «Protect-1210» - это поисковый прибор, потому главенствующей его ролью является обнаружение активных, по радиоканалу, передатчиков. Ряд проведенных исследований, подтвердил высокую степень распознавания нательных, телефонных, комнатных и автомобильных, считывающих информацию устройств на твердую «пятерку». Также, прибором без труда были подтверждены, второстепенные функции, по выявлению источников неблагоприятных излучений бытовой техники и радиоэлектроники.

Отличительной особенностью «Protect-1210» от предыдущих моделей линейки (1203 и 1205), является наличие уникального режима «sound» (акустика) и 8-ми уровневой системы индикатора локализации источника, что, вне всякого сомнения, выводит модель на более профессиональный уровень. С его помощью, процесс обнаружения прослушивающих устройств становится более простым, доступным и высокопроизводительным, за счет нарастающих, издаваемых динамиком прибора - звуковых импульсов, по мере отдаленности или приближения от «небезопасной информационной зоны».

Внешний вид детектора «Protect-1210» небросок. Он имеет размеры - 55х85х7 мм. Хотя модель и относится к классу «имиджевых», корпус выполнен в непримечательном черном цвете. Длина и ширина детектора полей, максимально приближены к размерам классической банковской пластиковой карты. Толщина, правда, несколько превышает проводимую с «кредиткой» параллель. Но, этот фактор ни сколько не влияет на компактность устройства и позволяет использовать его по назначению, исключая всякое проявление нежелательного к себе внимания.
Управление аппаратом на практике, оказалось более чем простым. Существует всего 9 активных зон, отвечающих за текущее состояние и действие аппарата. «Индикатор цифрового излучения», активируется, когда в зоне действия прибора появляются активные источники передачи цифрового сигнала, таких как GSM-сети или DECT-телефоны. «Индикатор рабочего режима» и привязанная к нему «кнопка», позволяют выбрать один из 4х вариантов (sleep, vibro, sound, normal) рабочего строя. «Индикатор состояния батареи», отвечает за электропитание аппарата. «Динамик» - издает звуковые сигналы, при активации «sound-режима». «8-ми уровневая шкала локализации» наглядно демонстрирует степень приближения к возможному источнику утечки информации. «Индикатор уровня чувствительности», кнопка «Zero» (обнуление), а также действие - «Power», оставляем без комментариев.

Источником питания аппарата, в нашем случае, выступает – батарея CR2430, мощностью 8.5-16 мА. «Protect-1210», способен работать при интенсивном режиме использовании от 18-ти до 32-х часов. В режиме ожидания, была зафиксирована максимальная продолжительность работы аппарата отметкой в 90 часов.

Антенна, расположенная на задней части прибора, анализирует и перерабатывает пойманные электромагнитные волны, с последующим выводом полученной информации на доступные взгляду элементы управления (лицевая сторона детектора). Диапазон сканирования, при этом, составляет 50-3000 МГц.

В комплект поставки «Protect-1210», входят: упаковка; сам детектор; батареи (в количестве двух штук); русскоязычная инструкция, по эксплуатации предмета нашего обсуждения и гарантия на оборудование, сроком до 1-го календарного года.

Вывод: С функциями по обнаружению и поиску источников негласного съема засекреченной, от посторонних людей информации, «Protect-1210» справился на «отлично». Определение наличия источников интенсивного излучения, также показало себя с положительной стороны. Прибор, хорошо себя зарекомендовал в распознавании большинства видов радиопередающих устройств. Как оказалось, в результате тестирования, среда и место расположения «жучков», не играет особой роли в выполнении основных функций аппарата - модель вела себя адекватно в условиях разного рода помещений, интенсивности шума, улицы, видов транспорта, мобильных телефонов и других побочных факторах, имеющих возможность повлиять на результаты выявления источников излучения. Управление элементами аппарата, хотя и имеет довольно простой и интуитивно понятный интерфейс, но является вполне многофункциональным и эффективным. Благодаря своей компактности, «Protect-1210» легко скрываем от посторонних глаз, а режим «vibro» позволяет использовать прибор не привлекая внимания. По всем параметрам, прибор удовлетворил все ожидания. В процессе тестирования, побочных эффектов выявлено не было. Рекомендовано к приобретению…



Полное или частичное копирование и воспроизведение информации - только с разрешения администации сайта.
Наличие обратной активной ссылки на источник обязательно.

Новости
08.04.2024
Кронштейн Б-28 поступил в продажу

22.03.2024
Увеличитель «Взор» поступил в продажу

13.03.2024
Футболка "Тень" поступила в продажу

29.02.2024
В продажу поступил переходник Базис-ПБ-1 (3)

26.02.2024
Подавитель диктофонов и сотовых телефонов "UltraSonic-ТУБА-96-GSM" появился в продаже

26.02.2024
Ремень брючный РБ-1 появился в продаже.

13.02.2024
Светодиодный фонарь-прожектор «ДС 2х2 «Каспий» поступил в продажу.

25.01.2024
Футболка "Базис" поступила в продажу

22.01.2024
Ремень тактический «Полоз-5» поступил в продажу.

10.01.2024
Ремень тактический «Полоз-4» поступил в продажу

Все новости...


Публикации
Подавители мобильных телефонов (морально-этический аспект использования подавителей сотовой связи

ГЛУШИ ИХ! (Статья из журнала Огонёк о подавителях сотовой связи)

В Александринском театре и "Театре Европы" в Петербурге установили "глушилки", подавители мобильных телефонов.

Профессиональные цифровые диктофоны Edic-mini и модули

Пресса о диктофонах Edic

Подавители GSM

Подавители сотовых телефонов

Подавители сотовой связи 2

Шпионские штучки

«Легальные жучки»: суровая реальность и меры противодействия

Поиск подслушивающих устройств

Что такое GPS?

GPS — большой и серьезный


Все статьи...


    тел. 8 (926) 613-2836 (многоканальный)  E-mail:

Частичное или полное воспроизведение материалов данного ресурса возможно только с разрешения администрации сайта
Copyright © Defencer.ru - Магазин Вашей безопасности . All rights reserved.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru