Интернет-магазин Defencer.ru - У нас вы приобретете все для защиты информации и информационной безопасности: подавители сотовой связи , антижучки, детекторы, обнаружители камер, охранные системы, подавители мобильных телефонов, видеоняня, трекеры, trecker, видеорегистраторы, глушилки, видеонаблюдение, диктофоны, системы видеонаблюдения, вся для видео захвата, турникеты, подавители gps, домофоны, светодиодные фонари, регистраторы, dvr, веб камеры, подствольные фонари, подавители, отпугиватели собак, средства защиты, контроля доступа, видеозахвата, охранная сигнализация.

  
 
Каталог
Корзина
(нет товаров)

Контакты
8/926/613-2836

E-mail sale@defencer.ru

Регистрация
Логин:
Пароль:
Статьи

ЦЕВЬЯ ДЛЯ АКС-74У: Б-11 И Б-11У
КАК ПРИСТРЕЛЯТЬ ТЕПЛОВИЗОР "ГРАНЬ"?
БЫСТРАЯ ХОЛОДНАЯ ПРИСТРЕЛКА КОЛЛИМАТОРА ПО ЛЦУ
КРОНШТЕЙНЫ НАД ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКОЙ: РАЗЛИЧИЯ
НОВИНКА: Б-28 ДЛЯ АКС-74У
ТЮНИНГ ПУЛЕМЁТА КОРД: КРОНШТЕЙН Б-13К
С ЧЕМ СОВМЕСТИМ КОМПЛЕКТ «ЛИДЕР» КРОМЕ ПРИБОРА «ПЕРСТ ЛИДЕР»?
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ КОЛЛИМАТОРНЫХ ПРИЦЕЛОВ «ВЗОР»: ВАРИАНТЫ
УВЕЛИЧИТЕЛИ "ВЗОР" ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ У КОЛЛИМАТОРНОГО ПРИЦЕЛА "ВЗОР-5": КАКИЕ ЕСТЬ ОПЦИИ?


Все статьи ...
Новинки


 

Кронштейн крепления тепловизора

39000 рублей


Светодиодный фонарь «КЛЕЩ-1С-ИК+ЛЦУ»

38700 рублей


Кронштейн Б-28

28500 рублей


Увеличитель «Взор»

35000 рублей


Футболка "Тень"

900 рублей

Статьи

Как избежать утечки важной информации?

Основным каналом утечки информации считаются разнообразные электронные устройства. В действительности, развитие flash-технологий и прочих мобильных носителей, а также активное использование корпоративными структурами ноутбуков приводит к существенному росту рисков утраты информации делового значения. Однако, кризисные явления в экономике неизбежно скажутся и на таком аспекте деятельности предприятий как безопасность переговоров. Во время периода экономической нестабильности требования к данному аспекту растут. Специфика ситуации заключается в том, что основным способом общения в контексте таких мероприятий является прямой диалог.
Развитие современных технологий привело к широкому распространению устройств, которые могут быть использованы для перехвата информации. Это и профессиональные жучки, и мобильные телефоны, оснащенные мощными микрофонами, камерами и поддерживающие протоколы беспроводной передачи данных. Многие из этих устройств могут быть использованы для получения важной информации без ведома собственных владельцев, которые продолжают использовать их в обычном режиме.

Акустические подавители 

Сотовым телефоном располагает каждый житель города. Для предпринимателя, политика и представителей прочих отраслей, где ценность информации достаточно высока, телефон необходим и помимо прямого назначения часто выполняет представительские функции. Часто одновременно используется несколько телефонов, либо устройство с двумя SIM-картами. Однако в данном случае существует значительный риск утечки значимой информации при дистанционной активизации телефона. Большинство производителей реализуют данную функцию в своих устройствах по требованию правоохранительных структур. Иногда, данное средство используется и злоумышленниками. Дистанционно-управляемый сотовый телефон может транслировать информацию, фиксируемую при помощи разговорного микрофона.
Одним из средств предотвращения утечек информации по данному каналу являются акустические подавители. Обычно устройства такого рода выполнены в форм-факторе футляра, куда помещается мобильный телефон на время, в течение которого циркулирует значимая информация. При дистанционной активации телефона в режим прослушивания подавитель фиксирует изменение электромагнитного поля и автоматически включает акустический шумогенератор. В результате приемный пункт не получает каких-либо признаков речи 

Глушители сигнала

В случае, когда нет возможности поместить устройство, через которое вероятна утечка информации в акустический подавитель, целесообразно использование дистанционных глушителей сигнала. С их помощью становится возможным отключение от сети сотовых телефонов, подавление сигналов дистанционно управляемых видеокамер. Некоторые устройства предлагают расширенный функционал, при помощи которого подавляется сигнал Wi-Fi, GPS и прочих беспроводных протоколов передачи данных.
Обычно мобильные устройства такого рода компактны и оснащены собственными аккумуляторами, что делает возможным их скрытное ношение и применение «в динамике». Сфера применения таких устройств достаточно широка, и не обязательно направлена на защиту деловой информации. Применение глушителей радиосигнала целесообразно для контроля за сотрудниками на специфических видах производств, контролю соблюдения правил присутствия на соответствующих мероприятиях и т.п.

Детекторы жучков

Предотвращение утечек может проводиться не только в пассивном режиме, когда возможности для полного контроля места циркуляции информации нет, но и в случае предварительной подготовки. Для упреждающего обнаружения жучков целесообразно использование детекторов, которые позволят своевременно обезопасить какой-либо объект. Предложение в данном сегменте рынка развивается динамично, поскольку тенденция к уменьшению физических размеров устройств обозначена давно и активно поддерживает азиатскими производителями, поставляющими на российский рынок как жучки, так и средства их обнаружения. Достаточно сильными позициями на данном рынке обладают и российские производители.
Устройства такого рода сканируют диапазон радиочастот и при помощи световой, либо звуковой индикации позволяют установить местонахождение жучка. Следует отметить широкое распространение профессиональных технологий, которые доступны широким слоям населения. К примеру, представленная модель оборудована технологией автоматической подстройки под фоновые шумы, использование которой оправдано в условиях города (большое количество шумов и артефактных излучений). Данный сегмент развивается наиболее высокими темпами в части распространения профессиональных технологий, поскольку каких-либо законодательных актов, ограничивающих рынок, на текущий момент нет.

Таким образом, можно говорить о том, что современный российский рынок антижучков развивается достаточно высокими темпами. В будущем данная тенденция сохранится, и будет развиваться по мере более широкого распространения устройств фиксации информации, уменьшения их размеров и роста доступности для населения.

Источник: integrum.ru



Полное или частичное копирование и воспроизведение информации - только с разрешения администации сайта.
Наличие обратной активной ссылки на источник обязательно.

Новости
08.04.2024
Кронштейн Б-28 поступил в продажу

22.03.2024
Увеличитель «Взор» поступил в продажу

13.03.2024
Футболка "Тень" поступила в продажу

29.02.2024
В продажу поступил переходник Базис-ПБ-1 (3)

26.02.2024
Подавитель диктофонов и сотовых телефонов "UltraSonic-ТУБА-96-GSM" появился в продаже

26.02.2024
Ремень брючный РБ-1 появился в продаже.

13.02.2024
Светодиодный фонарь-прожектор «ДС 2х2 «Каспий» поступил в продажу.

25.01.2024
Футболка "Базис" поступила в продажу

22.01.2024
Ремень тактический «Полоз-5» поступил в продажу.

10.01.2024
Ремень тактический «Полоз-4» поступил в продажу

Все новости...


Публикации
Подавители мобильных телефонов (морально-этический аспект использования подавителей сотовой связи

ГЛУШИ ИХ! (Статья из журнала Огонёк о подавителях сотовой связи)

В Александринском театре и "Театре Европы" в Петербурге установили "глушилки", подавители мобильных телефонов.

Профессиональные цифровые диктофоны Edic-mini и модули

Пресса о диктофонах Edic

Подавители GSM

Подавители сотовых телефонов

Подавители сотовой связи 2

Шпионские штучки

«Легальные жучки»: суровая реальность и меры противодействия

Поиск подслушивающих устройств

Что такое GPS?

GPS — большой и серьезный


Все статьи...


    тел. 8 (926) 613-2836 (многоканальный)  E-mail:

Частичное или полное воспроизведение материалов данного ресурса возможно только с разрешения администрации сайта
Copyright © Defencer.ru - Магазин Вашей безопасности . All rights reserved.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru