Интернет-магазин Defencer.ru - У нас вы приобретете все для защиты информации и информационной безопасности: подавители сотовой связи , антижучки, детекторы, обнаружители камер, охранные системы, подавители мобильных телефонов, видеоняня, трекеры, trecker, видеорегистраторы, глушилки, видеонаблюдение, диктофоны, системы видеонаблюдения, вся для видео захвата, турникеты, подавители gps, домофоны, светодиодные фонари, регистраторы, dvr, веб камеры, подствольные фонари, подавители, отпугиватели собак, средства защиты, контроля доступа, видеозахвата, охранная сигнализация.

  
 
Каталог
Корзина
(нет товаров)

Контакты
8/926/613-2836

E-mail sale@defencer.ru

Регистрация
Логин:
Пароль:
Статьи

КРОНШТЕЙНЫ НАД ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКОЙ: РАЗЛИЧИЯ
НОВИНКА: Б-28 ДЛЯ АКС-74У
ТЮНИНГ ПУЛЕМЁТА КОРД: КРОНШТЕЙН Б-13К
С ЧЕМ СОВМЕСТИМ КОМПЛЕКТ «ЛИДЕР» КРОМЕ ПРИБОРА «ПЕРСТ ЛИДЕР»?
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ КОЛЛИМАТОРНЫХ ПРИЦЕЛОВ «ВЗОР»: ВАРИАНТЫ
УВЕЛИЧИТЕЛИ "ВЗОР" ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ У КОЛЛИМАТОРНОГО ПРИЦЕЛА "ВЗОР-5": КАКИЕ ЕСТЬ ОПЦИИ?
КРОНШТЕЙНЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ ПЛАНКУ ПИКАТИННИ С ВЫНОСОМ ВПЕРЁД
КАК ВЫБРАТЬ ДТК ?
КАКУЮ ПЕРЕДНЮЮ РУКОЯТКУ ВЫБРАТЬ?


Все статьи ...
Новинки


 

Светодиодный фонарь «КЛЕЩ-1С-ИК+ЛЦУ»

38700 рублей


Кронштейн Б-28

28500 рублей


Увеличитель «Взор»

35000 рублей


Футболка "Тень"

900 рублей


Переходник Базис-ПБ-1 (3)

600 рублей

Статьи

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ (ПАТРОНТАШИ).

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ (ПАТРОНТАШИ) ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ STICH PROFI.

 
Следуйте этим советам и Ваши кожаные аксессуары всегда смогут сохранить свой естественный вид.
Вид кожаного изделия и срок службы зависит от бережного отношения и своевременной заботы. Вся продукция из натуральной кожи требует минимального ухода и обслуживания:
1.  При очистке патронташа от небольшого загрязнения можно воспользоваться чистой мягкой тканью. Не погружайте изделия из кожи в воду или другие жидкости. Кожаные изделия можно почистить раствором, состоящим из воды, мыла и нашатырного спирта, а затем для блеска слегка потереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
2.  При намокании дайте изделию высохнуть естественным путем при комнатной температуре. Не используйте искусственное тепло для ускорения процесса сушки. Не сушите горячим воздухом или под воздействием солнечных лучей.
3.  Вы можете использовать бесцветный обувной крем для натуральной кожи.
4.  Не используйте растворители, химические и другие активные вещества.
5. При использовании кожаной амуниции избегайте чрезмерных механических нагрузок, ударов и трения поверхности изделия о жесткие или острые предметы.
6. В местах наибольшей эксплуатации возможно появление потертостей, что не ухудшает физико-механические свойства изделия, а наоборот, подтверждает его натуральность.
7. Не храните кожаные изделия в пластиковых мешках и не держите их на ярком солнце, это может привести к изменению цвета кожи или выцветанию.
Несмотря на наличие разнообразных средств по уходу за кожей, при самостоятельной реставрации кожаных изделий рекомендуется предварительно получить консультацию у специалиста.
Натуральная кожа представляет из себя живой материал, и все изделия из нее имеют свой неповторимый рисунок, а некоторые из них пигментные пятна. Эксперты считают это характерной чертой природы и полагают, что это не является дефектом кожи.
В настоящее время арсенал средств для ухода за изделиями из кожи значительно расширился. Специальные спреи не только очищают, но и размягчают, дезинфицируют, освежают, обновляют кожу и возвращают ей естественный вид, защищают и сохраняют в течение длительного времени, и даже нейтрализуют статическое электричество. Также удобно использовать салфетки для ухода за изделиями из кожи. Они обладают антистатическими свойствами, а специальные компоненты защищают и консервируют обновленную поверхность на длительный срок.
УХОД ЗА ПАТРОНТАШАМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ
Чистить патронташи из натуральной кожи рекомендуется губкой с нанесенным на нее бесцветным обувным кремом или воском. Можно использовать даже питательный крем для лица. Через 20-30 минут после этого нужно протереть изделие мягкой фланелевой тряпочкой. При этом на поверхности не должно остаться следов жира. Для придания блеска изделию из темной кожи протереть ее ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Кофейная гуща также придает блеск изделиям из темной кожи. Одну-две ложечки слегка влажной гущи надо завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями потереть ею кобуру, ремень, патронташ и т. д.
РЕМОНТ КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Ремонт кожаных изделий, в частности, ремонт кейсов, сумок, патронташей, кобур, особенно дорогих эксклюзивных моделей, должен проводиться профессионалами. Дешевые синтетические материалы, обычно используемые для ремонта, например, жидкая кожа, могут навсегда испортить ваше изделие. В процессе носки на изделии из кожи осыпается краска, появляются потертости. В этом случае обработайте эти места соответствующего цвета кремами, после чего тщательно протрите щеткой или ветошью. Если после обработки потертости не исчезают совсем, то лучше воспользоваться профессиональной помощью.
Для длительного хранения изделий необходимо использовать соответствующую упаковку (тканевые мешки, картонные коробки и т. п.).
Не носите большие тяжести в кожаных изделиях, от этого кожа может растянуться, или потерять форму. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно реставрировать кожу.
Кожаные изделия необходимо оберегать от сильных загрязнений и пятен, различных механических повреждений. При легком намокании кожи изделия следует сушить при комнатной температуре, ни в коем случае горячим воздухом. В зависимости от технологии и производства кожи нужно: не осуществлять чистку кожи мылом, водой, маслом или очистить кожу - потереть влажной тканью, используя для этого воду и избегая сильнодействующих химических средств. Стирать и мочить изделия нельзя.
Натуральная кожа не меняет своих характеристик, если к ней поднести зажженную спичку. Не будет даже тления, в то время как кожзаменитель начнет плавиться.
Есть еще одна хитрость - подержать кожаное изделие в руках: кожа нагреется, заменитель же останется холодным. Изнанка настоящей кожи должна быть ворсистой.
Определить натуральную кожу можно по запаху. Он специфический, спокойный. Если же запах резкий и не приятный - значит, изделие из кожзаменителя.
При нынешних технологиях производители научились делать качественный кожзаменитель так, что отличить его от натуральной кожи практически невозможно. Имитируется даже запах настоящей кожи за счет того, что в состав нового поколения искусственных материалов входит кожаная крошка. И все же кожзаменители имеют основу, часто из текстиля. Поэтому если при тщательном осмотре швов увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки, то перед Вами - сумки из искусственной кожи. К тому же честные производители на изделия из искусственных материалов ставят спецзнак - ромбик.
ЧТО ТАКОЕ ПРЕССОВАНАЯ КОЖА И КАК ОТЛИЧИТЬ ЕЕ ОТ НАТУРАЛЬНОЙ?
Прессованная кожа - материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи: обрезков и лоскутков, хромовой стружки, кожевенной пыли и других отходов. В прессованной коже также есть связующие волокна. Они могут быть изготовлены из любого синтетического материала: полиэфира, полиамида, полиэтилена... При нагревании они расплавляются и склеивают все частички воедино. Еще один компонент - синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой стуктуры. Благодаря смолам получается материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью. Прочность такой кожи невысока, в отличие от натуральной.
ХИМЧИСТКА КОЖИ
Кожаные вещи нельзя стирать: они могут деформироваться или стать жесткими. Темно-коричневую и черную кожу можно очищать от грязи и пыли влажной тканью, а вот на светлой коже с анилиновым покрытием от воды останутся разводы. В этом случае тоже лучше призвать на помощь профессионалов специализированной химчистки. Все части соответствующего изделия должны быть очищены в одно и то же время. Отдавать их лучше в чистку, которая специализируется на чистке кож. Обычные паровые процессы плохо переносятся кожей и меняют ее цвет. Перед чисткой надо тщательно осмотреть изделие, и если имеются дефекты окраски и кожи - указать их в чистке.
Кожа, комбинированная с тканью должна быть очищена профессионально.
Когда требуется профессиональная чистка, не поручайте ее чисткам, которые специализируются на чистке только текстиля. Никогда не делайте попытку монеткой очистить загрязнения на кожаном изделии.
ДЕДОВСКИЕ СРЕДСТВА
Если кожа поношена и потускнела, протрите ее свежей кожицей апельсина. Также нужно периодически протирать ее глицерином - она опять начнет блестеть. Можно поверхность изделия из натуральной кожи интенсивно потереть свежесрезанной луковицей. Когда срез испачкается, обновите его. После чего отполируйте поверхность мягкой сухой тряпочкой.


Полное или частичное копирование и воспроизведение информации - только с разрешения администации сайта.
Наличие обратной активной ссылки на источник обязательно.

Новости
13.03.2024
Футболка "Тень" поступила в продажу

29.02.2024
В продажу поступил переходник Базис-ПБ-1 (3)

26.02.2024
Подавитель диктофонов и сотовых телефонов "UltraSonic-ТУБА-96-GSM" появился в продаже

26.02.2024
Ремень брючный РБ-1 появился в продаже.

13.02.2024
Светодиодный фонарь-прожектор «ДС 2х2 «Каспий» поступил в продажу.

05.02.2024
Тепловизионный прицельно - наблюдательный комплекс «Грань-1» 640-75-18 поступил в продажу

25.01.2024
Футболка "Базис" поступила в продажу

22.01.2024
Ремень тактический «Полоз-5» поступил в продажу.

10.01.2024
Ремень тактический «Полоз-4» поступил в продажу

28.12.2023
Светодиодный фонарь «Зенит 2ВС-Р-1х5» уже в продаже

Все новости...


Публикации
Подавители мобильных телефонов (морально-этический аспект использования подавителей сотовой связи

ГЛУШИ ИХ! (Статья из журнала Огонёк о подавителях сотовой связи)

В Александринском театре и "Театре Европы" в Петербурге установили "глушилки", подавители мобильных телефонов.

Профессиональные цифровые диктофоны Edic-mini и модули

Пресса о диктофонах Edic

Подавители GSM

Подавители сотовых телефонов

Подавители сотовой связи 2

Шпионские штучки

«Легальные жучки»: суровая реальность и меры противодействия

Поиск подслушивающих устройств

Что такое GPS?

GPS — большой и серьезный


Все статьи...


    тел. 8 (926) 613-2836 (многоканальный)  E-mail:

Частичное или полное воспроизведение материалов данного ресурса возможно только с разрешения администрации сайта
Copyright © Defencer.ru - Магазин Вашей безопасности . All rights reserved.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru