Интернет-магазин Defencer.ru - У нас вы приобретете все для защиты информации и информационной безопасности: подавители сотовой связи , антижучки, детекторы, обнаружители камер, охранные системы, подавители мобильных телефонов, видеоняня, трекеры, trecker, видеорегистраторы, глушилки, видеонаблюдение, диктофоны, системы видеонаблюдения, вся для видео захвата, турникеты, подавители gps, домофоны, светодиодные фонари, регистраторы, dvr, веб камеры, подствольные фонари, подавители, отпугиватели собак, средства защиты, контроля доступа, видеозахвата, охранная сигнализация.

  
 
Каталог
Корзина
(нет товаров)

Контакты
8/926/613-2836

E-mail sale@defencer.ru

Регистрация
Логин:
Пароль:
Статьи

КАК ПРИСТРЕЛЯТЬ ТЕПЛОВИЗОР "ГРАНЬ"?
БЫСТРАЯ ХОЛОДНАЯ ПРИСТРЕЛКА КОЛЛИМАТОРА ПО ЛЦУ
КРОНШТЕЙНЫ НАД ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКОЙ: РАЗЛИЧИЯ
НОВИНКА: Б-28 ДЛЯ АКС-74У
ТЮНИНГ ПУЛЕМЁТА КОРД: КРОНШТЕЙН Б-13К
С ЧЕМ СОВМЕСТИМ КОМПЛЕКТ «ЛИДЕР» КРОМЕ ПРИБОРА «ПЕРСТ ЛИДЕР»?
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ КОЛЛИМАТОРНЫХ ПРИЦЕЛОВ «ВЗОР»: ВАРИАНТЫ
УВЕЛИЧИТЕЛИ "ВЗОР" ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ У КОЛЛИМАТОРНОГО ПРИЦЕЛА "ВЗОР-5": КАКИЕ ЕСТЬ ОПЦИИ?
КРОНШТЕЙНЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ ПЛАНКУ ПИКАТИННИ С ВЫНОСОМ ВПЕРЁД


Все статьи ...
Новинки


 

Кронштейн крепления тепловизора

39000 рублей


Светодиодный фонарь «КЛЕЩ-1С-ИК+ЛЦУ»

38700 рублей


Кронштейн Б-28

28500 рублей


Увеличитель «Взор»

35000 рублей


Футболка "Тень"

900 рублей

Статьи

Как мобильные телефоны следят за нами.

Подавители сотовой связи и подавители мобильных телефонов.

Появилась технология, которая позволяет любому выследить кого угодно, при этом объект понятия не имеет, что находится под наблюдением.

Такое бывает только в кино. Герой, в поисках террориста или жертвы похищения, вводит имя в компьютер. На экране появляется карта, на которой обозначено точное местонахождение объекта поисков. Положительные герои отправляются туда, охота кончается.
У киногероев все прекрасно, но это не просто вымысел сценариста. Появилась технология, которая позволяет любому выследить кого угодно, при этом объект понятия не имеет, что находится под наблюдением. Она подкралась почти незаметно, и центром этой технологии Большого брата, доступной всем, являются такие несложные устройства, как наши мобильные телефоны.

Недавно появились новые и абсолютно законные услуги, воспользоваться которыми можно всего за копейки. Они позволяют в течение пяти секунд определить, где находится человек, с точностью до 50 метров.
Простое текстовое сообщение или звонок оператору от заподозрившего неладное супруга или начальника – и новые 'шпионские службы' отправляются на поиски. Еще один звонок или посещение специального сайта – и вы знаете, где находится тот, кого вы ищете.

Технология совершенствуется. Ожидается, что в ближайшее время появится спутниковая система, которая сможет сузить поиск до радиуса в пять метров.

Компании, предлагающие телефонную слежку, иначе говоря – услуги по определению местонахождения, не замедлили заявить, что подчиняются строгим правилам, препятствующим злоупотреблениям. Прежде чем начать слежку за телефоном, ему отправляют сообщение, и он должен ответить сообщением, подтверждающим согласие. Но что может помешать подозрительному супругу "позаимствовать" телефон на несколько секунд, необходимых для того, чтобы поставить его под наблюдение?

В Великобритании, проведя тест с ведущим оператором Followus.co.uk, журналисты Daily Mirror установили, что вся процедура занимает 30 секунд. Предполагается, что телефон, поставленный под наблюдение, регулярно посылает владельцу сообщения, предупреждающие о том, что за ним следят. Но в течение восьми суток, телефоны, зарегистрированные журналистами на Followus, подобных сообщений так и не прислали.

Единственный надежный способ избежать слежки – это выключить телефон, но и он не дает абсолютной гарантии. Например, если вы на три часа выключите телефон в местном гольф-клубе, у вашего начальника будет вполне ясное представление о том, где вы, поскольку следящие компании зарегистрируют его последнее местонахождение. Кроме того, ничего не мешает производителю оснастить телефоны устройством, которое не выключается даже после того, как пользователь отключил телефон.

В Великобритании технология вызвала негодование у защитников права на неприкосновенность частной жизни. Барри Хагилл из правозащитной организации Liberty назвал услуги по определению местонахождения "сильнейшим ударом по частной жизни". Liberty предложила крупным оператором сотовой связи, компаниям Vodafone, Orange, T-Mobile и O2, собраться и обсудить проблемы, связанные со слежкой за телефонами.

В действительности технология слежки существует давно, но новая инструкция ЕС, принятая летом, позволяет продавать информацию о местонахождении специализированным провайдерам.
Профсоюзных лидеров, парламентариев и даже специалистов по межличностным отношениям очень беспокоит это изменение законодательства. Детские благотворительные фонды опасаются, что извращенцам легко будет добиться от детей согласия на слежку и скрывать информацию о себе, используя похищенные кредитные карты.

Дениза Ноулз из организации Relate отметила, что слежка позволяет ревнивым партнерам и бывшим партнерам причинять вред.
Некоторые члены парламента признают, что они обеспокоены услугами по определению местонахождения, но боятся открыто сказать об этом, не желая выглядеть защитниками прав неверных супругов и прогульщиков.
"Несомненно, это выглядит так, как если бы каждый житель нашей страны, проснувшись однажды утром, обнаружил, что ему, как преступнику, вживили электронный чип, – сказал один из парламентариев. – Конечно, работодатели вправе рассчитывать на честную работу, а жены и мужья не должны обманывать друг друга. Но из этого не следует, что все общество должно быть пронизано недоверием и подозрительностью".

Телефонные операторы проявляют изобретательность, предлагая вариации на тему базовой услуги. Система, которую продает компания Carphone Warehouse, автоматически отправляет предупреждение, если телефон оказывается за пределами определенной зоны.

Она предназначена для родителей, беспокоящихся о своих детях, но жена точно так же может получать предупреждения, если ее муж оказывается в районе, где он, по ее подозрениям, встречается с другой женщиной.
Еще одной причиной для беспокойства является то, что хакерам легко справиться с процедурами безопасности следящих компаний. По словам Барри Хагилла, студенты из Глазго взломали систему слежения за телефонами всего за 20 минут. Есть опасность, что хакер может следить за любым телефонным номером, и никто об этом не узнает. Широкие возможности для злоупотребления данная система предоставляет в странах, где спецслужбы не утруждают себя получением разрешения на слежение или прослушивание и запись телефонных разговоров.

Представители телефонной индустрии охотно говорят об удобствах телефонной слежки. Родители могут пользоваться ею, чтобы знать, что ребенок не подвергается опасности. По словам подростков, родители которых следят за их телефонами, это отравляет им жизнь меньше, чем постоянные родительские звонки.
Для тех, кому срочно нужен водопроводчик, для компаний, ищущих своих служащих, телефонная слежка – это благо. Но самые большие изменения произойдут в сферах, касающихся неверности.

Исходя из личного опыта, Стивен Норрис, политик-консерватор, известный своими внебрачными связями, заявил: "Теперь, если умышленно оставляешь телефон дома, жена сразу же спросит, почему".

По материалам IMCL.ru

Подавители сотовой связи и подавители мобильных телефонов.


Полное или частичное копирование и воспроизведение информации - только с разрешения администации сайта.
Наличие обратной активной ссылки на источник обязательно.

Новости
08.04.2024
Кронштейн Б-28 поступил в продажу

22.03.2024
Увеличитель «Взор» поступил в продажу

13.03.2024
Футболка "Тень" поступила в продажу

29.02.2024
В продажу поступил переходник Базис-ПБ-1 (3)

26.02.2024
Подавитель диктофонов и сотовых телефонов "UltraSonic-ТУБА-96-GSM" появился в продаже

26.02.2024
Ремень брючный РБ-1 появился в продаже.

13.02.2024
Светодиодный фонарь-прожектор «ДС 2х2 «Каспий» поступил в продажу.

25.01.2024
Футболка "Базис" поступила в продажу

22.01.2024
Ремень тактический «Полоз-5» поступил в продажу.

10.01.2024
Ремень тактический «Полоз-4» поступил в продажу

Все новости...


Публикации
Подавители мобильных телефонов (морально-этический аспект использования подавителей сотовой связи

ГЛУШИ ИХ! (Статья из журнала Огонёк о подавителях сотовой связи)

В Александринском театре и "Театре Европы" в Петербурге установили "глушилки", подавители мобильных телефонов.

Профессиональные цифровые диктофоны Edic-mini и модули

Пресса о диктофонах Edic

Подавители GSM

Подавители сотовых телефонов

Подавители сотовой связи 2

Шпионские штучки

«Легальные жучки»: суровая реальность и меры противодействия

Поиск подслушивающих устройств

Что такое GPS?

GPS — большой и серьезный


Все статьи...


    тел. 8 (926) 613-2836 (многоканальный)  E-mail:

Частичное или полное воспроизведение материалов данного ресурса возможно только с разрешения администрации сайта
Copyright © Defencer.ru - Магазин Вашей безопасности . All rights reserved.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru