Интернет-магазин Defencer.ru - У нас вы приобретете все для защиты информации и информационной безопасности: подавители сотовой связи , антижучки, детекторы, обнаружители камер, охранные системы, подавители мобильных телефонов, видеоняня, трекеры, trecker, видеорегистраторы, глушилки, видеонаблюдение, диктофоны, системы видеонаблюдения, вся для видео захвата, турникеты, подавители gps, домофоны, светодиодные фонари, регистраторы, dvr, веб камеры, подствольные фонари, подавители, отпугиватели собак, средства защиты, контроля доступа, видеозахвата, охранная сигнализация.

  
 
Каталог
Корзина
(нет товаров)

Контакты
8/926/613-2836

E-mail sale@defencer.ru

Регистрация
Логин:
Пароль:
Статьи

ЦЕВЬЯ ДЛЯ АКС-74У: Б-11 И Б-11У
КАК ПРИСТРЕЛЯТЬ ТЕПЛОВИЗОР "ГРАНЬ"?
БЫСТРАЯ ХОЛОДНАЯ ПРИСТРЕЛКА КОЛЛИМАТОРА ПО ЛЦУ
КРОНШТЕЙНЫ НАД ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКОЙ: РАЗЛИЧИЯ
НОВИНКА: Б-28 ДЛЯ АКС-74У
ТЮНИНГ ПУЛЕМЁТА КОРД: КРОНШТЕЙН Б-13К
С ЧЕМ СОВМЕСТИМ КОМПЛЕКТ «ЛИДЕР» КРОМЕ ПРИБОРА «ПЕРСТ ЛИДЕР»?
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ КОЛЛИМАТОРНЫХ ПРИЦЕЛОВ «ВЗОР»: ВАРИАНТЫ
УВЕЛИЧИТЕЛИ "ВЗОР" ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ
ВЫСОТА ОПТИЧЕСКОЙ ОСИ У КОЛЛИМАТОРНОГО ПРИЦЕЛА "ВЗОР-5": КАКИЕ ЕСТЬ ОПЦИИ?


Все статьи ...
Новинки


 

Кронштейн крепления тепловизора

39000 рублей


Светодиодный фонарь «КЛЕЩ-1С-ИК+ЛЦУ»

38700 рублей


Кронштейн Б-28

28500 рублей


Увеличитель «Взор»

35000 рублей


Футболка "Тень"

900 рублей

Статьи

Спецназ ФСБ тестирует оружие для городского боя


 29 сентября 2012 г. (06:03)

 

Армейский пулемет "Печенег" (модернизированный ПК - пулемет Калашникова) стараниями московской компании "Зенит" стал оружием спецназа благодаря применению схемы буллпап (bullpup - ударный механизм и магазин находятся позади спускового крючка). Директор "Зенита" Николай Горбунов сообщил "Известиям", что тюнингованный пулемет уже поступил на апробацию в одно из подразделений ФСБ, и сразу заслужил положительные отзывы. Спецназовцам понравилась возросшая огневая мощь и кучности боя в условиях городской постройки. 

В схеме буллпап меняется угол наклона короба, переносится задняя пистолетная рукоятка, и появляется дополнительная тяга, которая крепится на спусковой крючок. Для серийной поставки в части требуется согласование с производителем "печенегов" - заводом имени Дегтярева, но начать согласование можно только через месяц по окончании производственных испытаний, - сказал Горбунов.

Он добавил, что новая схема компоновки применима ко всем видам стрелкового оружия. В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм. На "Зените" подобную схему уже применили для автоматов Калашникова в серийных масштабах в рамках гособоронзаказа, снабдив 5 тысяч стволов так называемым комплектом обвязки "Классика". Производитель автоматов - Ижевский машиностроительный завод - не возражает против тюнинга, и все необходимые документы подписаны, говорит Горбунов. 

Буллпап - это основное, но не единственное новшество у "печенега". Например, цевье Б-50 позволяет поставить переднюю рукоятку под любым углом, верхняя планка Пикатини открывает механический прицел, а приклад ПТ-2 у пулемета теперь телескопический.

 Благодаря тюнингу боец может внести изменения под любую задачу за две минуты, не нарушая закон об оружии, ничего не просверлив и не припаяв. С навесным оборудованием любой старый автомат ничем не уступит современному импортному, - считает директор "Зенита".  

Он назвал "Печенег" чудесным пулеметом, но, не в укор производителю, нуждающимся в тюнинге. Тот же обвес на него никогда не делался. Американские обвесы стоят в среднем полторы тысячи долларов, а отечественные в разы дешевле.

Главный конструктор завода имени Дегтярева Владимир Громов назвал работы "Зенита" нелегитимными, так как производитель не подписывал соответствующего соглашения. 

 Мы тоже модернизируем "печенега", но в рамках государственных опытно-конструкторских работ (ОКР). Есть два варианта пулемета. Для министерства обороны компоновка сохранена традиционной, где спусковой крючок сзади ударного механизма. Во втором варианте тоже применяется буллпап, но это уже не "печенег", а другой пулемет, секретный, - пояснил Громов "Известиям". 

Один из офицеров спецподразделения рассказал, чем хороша схема буллпап:

 В бою в населенных пунктах требуется мощный огонь и убойная сила на ограниченном пространстве. А пулемет в подобной конфигурации и с телескопическим прикладом гораздо удобнее.

Эксперт по стрелковому оружию Максим Попенкер говорит, что работы над "печенегом – это частная инициатива, а не массовое явление. 

 Просто компания "Зенит" поддержала инициативу спецназа. Пока непонятно, пойдет ли в крупную серию буллпап "печенег". Он нужен больше полицейскому, а не армейскому спецназу, и в основном на Кавказе, в населенных пунктах. Ведь компактность достигается без потери баллистических характеристик - длина ствола сохранена за счет смещения цента тяжести назад. Оружие легче держать в руках, вести огонь от бедра. Но пока трудно сказать, будет ли схема буллпап востребована в войсках, - говорит эксперт.

Он отметил другой позитивный тренд в оружейном производстве. Разнообразие моделей и их специализаций - это западный путь. Американская армия всегда имела выбор из нескольких стрелковых систем. Советская традиция иная, когда "дешево, сердито и однообразно", минимум вариантов, чтобы побыстрее выпустить миллион штук. 

По словам эксперта, американская промышленность всегда была более развитой, а процедуры принятия моделей на вооружение менее сложными. За океаном имеются и узкоспециализированные системы для конкретных подразделений. Поэтому инициативы снизу, как в случае с "печенегом", надо всячески поощрять, считает Максим Попенкер.

 


Полное или частичное копирование и воспроизведение информации - только с разрешения администации сайта.
Наличие обратной активной ссылки на источник обязательно.

Новости
08.04.2024
Кронштейн Б-28 поступил в продажу

22.03.2024
Увеличитель «Взор» поступил в продажу

13.03.2024
Футболка "Тень" поступила в продажу

29.02.2024
В продажу поступил переходник Базис-ПБ-1 (3)

26.02.2024
Подавитель диктофонов и сотовых телефонов "UltraSonic-ТУБА-96-GSM" появился в продаже

26.02.2024
Ремень брючный РБ-1 появился в продаже.

13.02.2024
Светодиодный фонарь-прожектор «ДС 2х2 «Каспий» поступил в продажу.

25.01.2024
Футболка "Базис" поступила в продажу

22.01.2024
Ремень тактический «Полоз-5» поступил в продажу.

10.01.2024
Ремень тактический «Полоз-4» поступил в продажу

Все новости...


Публикации
Подавители мобильных телефонов (морально-этический аспект использования подавителей сотовой связи

ГЛУШИ ИХ! (Статья из журнала Огонёк о подавителях сотовой связи)

В Александринском театре и "Театре Европы" в Петербурге установили "глушилки", подавители мобильных телефонов.

Профессиональные цифровые диктофоны Edic-mini и модули

Пресса о диктофонах Edic

Подавители GSM

Подавители сотовых телефонов

Подавители сотовой связи 2

Шпионские штучки

«Легальные жучки»: суровая реальность и меры противодействия

Поиск подслушивающих устройств

Что такое GPS?

GPS — большой и серьезный


Все статьи...


    тел. 8 (926) 613-2836 (многоканальный)  E-mail:

Частичное или полное воспроизведение материалов данного ресурса возможно только с разрешения администрации сайта
Copyright © Defencer.ru - Магазин Вашей безопасности . All rights reserved.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru